问政问题

发帖人:对决(何fei) 发布于 2019-10-28 13:30:58
小学转学问题
我孩子现在在花园小学读二年级,今年买了新世纪学区房,下学期开学,或者学期中可以转学到新世纪学校么?需要哪些材料和手续?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-28 18:55:30

你好!

根据《衢州市教育局关于做好进城学龄儿童少年入学工作的通知》规定:市区各中小学之间原则上不办理学生转学。柯城区花园小学和柯城区新世纪学校都属于城区小学,两校之间原则上不得转学。如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:0570-3026874 。

  

 

柯城区教育局

2019年10月28日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 18:55:31
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-28 18:55:31
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-28 14:42:11
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-28 14:33:19
  • 问题已提交至市教育局
    2019-10-28 14:21:52