问政问题

发帖人:你想我了吗? 发布于 2019-10-28 08:46:01
违章停车
信安大道第一初中学校门口,该路段晚上20钟放学时候就乱停车,影响他人通行,带来了安全隐患,接孩子是情有可原,但是要靠边停车,不要影响他人通行,衢州有礼,创文明城市,希望有关部门重视
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-11-04 09:24:51
网友您好,公安交警部门一直都安排警力对该路段进行巡逻管控,接下来会继续加强该时段对衢江区第一初中门口路段的交通管控力度,积极劝导与清理违停车辆,确保路段的通行畅通与安全。同时,也会与校方、住建等相关部门进行沟通,督促家长在接孩子放学的过程中注意停车规范。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-04 09:24:51
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-04 09:24:51
  • 市公安局已受理
    2019-10-28 17:07:20
  • 问题移交至市公安局
    2019-10-28 11:43:36
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-10-28 09:12:04