问政问题

发帖人:对决(何fei) 发布于 2019-10-27 23:55:42
花园小学读书问题
我们是开化人,目前衢州没有买房,租房在上草蒲新村,我们两个都办了居住证,明年小孩子可以去花园小学读书么?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-28 14:08:49

你好!

   根据2019年柯城区小学招生工作意见,适龄儿童第一监护人双方均持有浙江省居住证,符合柯城区小学招生报名条件。综合你的陈述,你的孩属于统筹安排入学对象。如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:0570—3026874 。



                                                                                                                                柯城区教育局 

                                                                                                                               2019年10月28日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 14:08:49
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-28 14:08:49
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-28 14:05:47
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-28 09:14:34
  • 问题已提交至市教育局
    2019-10-28 09:12:17