问政问题

发帖人:112233 发布于 2019-10-27 19:11:51
创卫
上街天承宾馆的广告牌影响市容。。创卫工作难道就是这样的吗

市综合执法局 回复

答复时间:2019-11-05 10:33:56
网友你好,关于你反映的情况,经现场勘查发现,天承宾馆除店招外,在上街费家巷内还有两处广告,一是费家巷口横空的天桥式广告,第二处位于费家巷口北侧墙面上。目前原天承宾馆已休业,新业主于10月份刚接手该商铺,尚不清楚原天承宾馆广告具体情况,经我局执法人员告知,新业主将于11月重新装修期间向行业主管部门办理广告审批手续,我局将根据广告审批情况作出进一步处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-05 10:33:56
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-11-05 10:33:56
  • 市综合执法局已受理
    2019-10-28 11:23:45
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-10-28 09:12:30