问政问题

发帖人:北风 发布于 2019-10-27 17:51:05
现在的治理超载
对现在的超载治理很是难理解,现在的执法者,和那些躲在电视台说风凉话的人,你们到底有没有了解过这个行业,不要站着说话不腰疼哪个驾驶员愿意拿自己的生命来赌一个月几千块钱的工资,现在的驾驶员看到交警路政就像老鼠见到猫的一样是不是这样你们很有成就感。我是一个货车驾驶员打骨子里希望你们能彻底把超载掐死可是你们呢……,超载多了驾驶员降级车老板罚点款然后老板又换个驾驶员继续超载,可是驾驶员呢可能一家人的主要经济来源就没了……如果政府真心想把超载治理好其实是很简单的事你们干嘛一定要为难一个打工的驾驶员真心希望你们能理解万岁
点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2019-11-05 15:11:20
您好,您的问政已收悉的,答复如下:

今年以来,市治超办先后制定了《关于开展全市超限超载车辆百日专项整治行动的通知》、《关于开展市本级重点货运源头单位超限超载治理工作检查的通知》等一系列联合治超文件,明确了部门职责分工、整治重点、工作要求等,聚焦重点行业、重点区域和重点源头,开展了固定+流动+夜间等多形式精准打击的常态化治超模式。下一步,我们将继续加强路面执法力度,保持路面执法高压态势,同时,督促货运源头单位落实监督车辆合法装载责任,安装货物装运场地称重和计量设备,禁止超限超载车辆出场出站。感谢您对衢州治超工作的关心和支持,希望您继续建言献策,让我们为促进全市治超工作向着更好的方向发展而共同努力!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-05 15:11:20
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-11-05 15:11:20
  • 市交通运输局已受理
    2019-10-31 14:56:16
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-10-31 10:31:42
  • 市公安局已受理
    2019-10-28 11:22:32
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-28 09:13:24