问政问题

发帖人:有意思 发布于 2019-10-27 12:45:33
退休人员入户衢州
您好,外省的老人体制内退休了,因衢州山清水秀,他想将户口从外省迁入衢州市区,在衢州生活,请问是否在市区买房就可落户了?

市公安局 回复

答复时间:2019-10-28 09:29:31
您好,有合法稳定住所落户符合我市的落户规定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 09:29:31
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-28 09:29:31
  • 市公安局已受理
    2019-10-28 09:23:34
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-28 09:18:39