问政问题

发帖人:阿欢?? 发布于 2019-10-27 11:38:21
浙H2Q399的车主素质是真低
五环新村(五环北路东面靠近铁路)最后一排自建房路边,10月27日上午11点左右,一辆面包车直接把进入最后两排几十家房子的唯一路口堵住,车上没有放任何联系电话,路边其实还有空余车位,不知道这位车主是什么心态,非得把下坡路给堵住,这种人真的希望交警同志能教他做人。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-11-04 09:22:50
网友您好,公安交警部门已经与该车驾驶人电话联系,告知其机动车需按规停放,不得影响其他车辆、行人出入,并责令其到辖区中队接受处罚。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-04 09:22:50
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-04 09:22:50
  • 市公安局已受理
    2019-10-28 11:22:15
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-28 09:18:53