问政问题

发帖人:乔哥 发布于 2019-10-27 11:03:53
建议衢州市衢江区求真路88号铂金府邸小区北门和南门增加E邮柜
衢州衢江区铂金府邸小区有将近200亩的大小区,但是目前E邮柜只有东门一个,根本不够用,快递堆到车库入口,不安全。物业也不管事,麻烦相关部门,看下能否北门南门增加柜子,方便业主,谢谢。

市邮政管理局 回复

答复时间:2019-11-01 09:32:25
您好,目前,智能快件箱(E邮柜)的设置完全是智能快件箱运营企业根据小区的快递业务量及收益情况来决定,属于市场行为。但是,把智能快件箱纳入服务民生的城市基础设施建设内容也是今后城市发展的大势所趋。
根据您反映的情况,我局联系了我市智能快件箱经营企业,把您的需求转达给他们,并希望他们能根据铂金府邸小区实际情况予以考虑。另外,建议您向铂金府邸小区物业提出建议,开辟出专门的快递包裹放置位置并安装必要的监控设备和对快递小哥进入小区进行上门投递服务给予方便。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市邮政管理局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-01 09:32:25
  • 市邮政管理局回复了您的问题
    2019-11-01 09:32:25
  • 市邮政管理局已受理
    2019-10-29 08:21:12
  • 问题移交至市邮政管理局
    2019-10-28 11:54:47
  • 问题移交至市商务局
    2019-10-28 10:47:51
  • 问题移交至市邮政管理局
    2019-10-28 09:55:31
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-28 09:21:06