问政问题

发帖人:宽爸 发布于 2019-10-25 22:06:03
乌溪江电鱼无人管理
乌溪江晚上附近船只频繁电鱼,相关部门推诿不作为
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市农业农村局 回复

答复时间:2019-10-31 08:56:26

发帖人       

      您好!您反映乌溪江附件船只电鱼”的问题已收悉,现答复如下:  

      收到放映问题后,市渔政执法队随即安排属地乡镇派人去核查。今年以来,渔政执法队加大了对乌溪江等水域的巡查力度,查处了数起非法捕捞行为。下一步,将继续加大巡查力度,对电鱼等非法捕捞行为,发现一起打击一起。最后,感谢您对我市渔业资源的关心和爱护! 

经办人:张勇    联系电话:0570-3084230 

衢州市农业农村局    201910月31

                                   20191031

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-31 08:56:26
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-10-31 08:56:26
  • 市农业农村局已受理
    2019-10-28 08:51:05
  • 问题移交至市农业农村局
    2019-10-26 08:03:53
  • 问题移交至市水利局
    2019-10-26 08:00:27
  • 问题已提交至柯山社区
    2019-10-26 00:16:40