问政问题

发帖人:飓风 发布于 2019-10-25 17:15:31
入学问题
小孩户口和母亲一起是柯城农村户口,父亲户口是衢江农村户口,小孩可以就读母亲户口所在地学校吗?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-26 09:08:15

你好!

根据2019年柯城区小学招生工作意见,综合你所陈述的情况,你的孩子符合在孩子户籍所在地学校入学的条件。关于报名等事项,请关注柯城教育微信公众号。如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:05703026874

 

 

柯城区教育局

2019年1026

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-26 09:08:15
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-26 09:08:15
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-26 09:04:47
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2019-10-26 00:15:49