问政问题

发帖人:千言万语 发布于 2019-10-24 20:38:10
小学中餐在校吃饭的问题
我孩子从小挑食,幼儿园三年也不曾改善他的饮食习惯,现如今进入小学一年级,由于班主任一定强调必须在校吃饭不能让家长带饭也不能让孩子回家吃饭,我的孩子天天不吃中饭,最多吃几口白米饭,每天都饿着肚子上课,天气越来越冷,小孩子不吃饭哪里来的能量,身体都是冷的,哪里有精神,这样长期以往,难道就不影响孩子的健康,身体不好更谈不上如何学习,请问学校规定在校吃中餐的初衷是什么?难道完全不管不顾这种孩子?挑食固然不好,但是我们作为家长已经努力好多年也不能改变,我希望教育局能给出一个解决办法,非常感谢!

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-26 09:13:24

你好!

学校对待学生在学校用餐的态度一直是自愿的原则,没有硬性规定必须在学校用餐。经调查,柯城区某学校在本学期就有7位学生不在学校用餐。请家长有要求可以和老师交流沟通,老师会替家长学生考虑。



柯城区教育局

2019年1026

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-26 09:13:24
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-26 09:13:24
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-25 15:26:39
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2019-10-25 09:14:35