问政问题

发帖人:逆光辉翔 发布于 2019-10-24 18:47:57
衢江南路维多利亚西门门口的智能斑马线红绿灯系统为何还未启用?
如题,已经建成好久了,不能是个摆设吧?启用后,全市这样的卡口都会抓拍机动车未按规定礼让斑马线违章吗?

市公安局 回复

答复时间:2019-10-28 17:14:42
网友您好,该路口设备已经安装完毕,已经向电力部门申请安装电表,通过后即可让设备运行工作。新增加的智慧斑马线路口都有配套安装电子警察违法抓拍系统。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 17:14:42
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-28 17:14:42
  • 市公安局已受理
    2019-10-25 09:29:19
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-25 09:14:16