问政问题

发帖人:WZQZ 发布于 2019-10-24 14:01:23
请增加红绿灯,保障交通安全
三江西路连接接石华线那个十字路口希望交警部门能实地勘察,那里真的很需要一个红绿灯,不然太危险了?每天车流多,而且都是大货车居多速度也快,可以看到地上都有很多急刹车轮印

市公安局 回复

答复时间:2019-10-30 09:43:18

网友您好,您反应的情况已收悉。经实地查看和调查,根据《GB14886~2016道路交通信号灯设置与安装规范》,该路口确实均已达到设置信号灯的多重条件(类型、流量、事故)。下一步,公安交警部门将联系相关职能部门尽快增设信号灯。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-30 09:43:18
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-30 09:43:18
  • 市公安局已受理
    2019-10-25 09:06:06
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-24 15:13:37