问政问题

发帖人:summer啊 发布于 2019-10-23 21:31:27
高新园区园区大道和纬二路路口掉头车道
高新园区园区大道和纬二路路口 园区大道由北往南方向行驶在红绿灯路口有掉头箭头 但是地上却是双黄线 不知能否换成虚线 增大通行效率

市公安局 回复

答复时间:2019-10-28 17:21:04
网友您好,该路口属于高新片区主要交通要道,大型货车交通流量大,综合考虑交通安全性不允许在左转红灯时越过双黄线提前掉头。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 17:21:04
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-28 17:21:04
  • 市公安局已受理
    2019-10-25 09:06:49
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-23 22:42:58