问政问题

发帖人:来不及爱你 发布于 2019-10-23 15:19:51
新世纪学校门口红绿灯
新世纪学校门口的红绿灯在上下学阶段发挥了重要的作用,但在周末和寒暑假是否可以关闭以提高通行效率?新星小学门口的红绿灯就是这样操作的,希望能借鉴一下!

市公安局 回复

答复时间:2019-10-28 17:13:16
网友您好,您的建议我们已经收到,现对该信号灯配时做下列调整:周一至周五期间早上6:00-晚上20:30正常工作,其他时间信号灯黄闪;周末期间信号灯关闭。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 为民办实事,好!

    Priority_Queue    2019-10-31 23:13:59

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 17:13:16
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-28 17:13:16
  • 市公安局已受理
    2019-10-25 09:06:30
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-23 22:41:04