问政问题

发帖人:姐姐 发布于 2019-10-22 21:28:30
衢州西站
请问现在有没有衢州西站的设计图?过了好久了也不见设计图,如果有请告诉一下查看地址,谢谢!

市铁路轨道交通中心 回复

答复时间:2019-10-25 08:46:08
你好!

衢州西站建筑方案正在由杭衢铁路项目公司委托中国铁路经济规划院有限责任公司开展建筑概念设计方案公开征集,目前尚未完成征集工作,设计方案未确定。

感谢你(们)对杭衢高铁的关注,希望你们继续建言献策,促进衢州经济社会又好又快发展。


2019年10月25日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市铁路轨道交通中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-25 08:46:08
  • 市铁路轨道交通中心回复了您的问题
    2019-10-25 08:46:08
  • 市铁路轨道交通中心已受理
    2019-10-23 10:30:38
  • 问题移交至市铁路轨道交通中心
    2019-10-23 09:57:24
  • 问题移交至市发改委
    2019-10-22 22:26:16