问政问题

发帖人:^_呵呵哒?????? 发布于 2019-10-22 11:30:42
幼儿园转学
我女儿是2016年10月5号出生,目前在西区广电艺术幼儿园上小班,由于上学期小小班表现良好,所以学校允许提前升小班,实际上读小班的年龄是没到的,晚了一个月,这样我明年下半年想转公立幼儿园重新读小班有影响吗?如果转公立幼儿园需要办什么手续?提供什么资料?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-24 08:37:01

你好:

根据2019年柯城区公办幼儿园小班招生工作意见,报名公办幼儿园小班的幼儿必须是201591日至2016831日之间出生,报名前具有柯城区以下区域范围内户籍的适龄幼儿:信安街道、府山街道、荷花街道、白云街道、新新街道、双港街道(双港社区、西港社区、双水桥社区、锦绣社区、落马桥村、陈家圩村、黄头街村、五湖村)。从2020年起,报名对象必须在当年430日前取得上述户籍。2020年具体招生对象户籍所在街道、报名操作流程及录取办法等详情,请关注当年柯城区公办幼儿园招生政策。可以关注柯城教育微信公众号,也可致电柯城教育局幼教科05703028683



柯城区教育局

2019年1024

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-24 08:37:01
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-24 08:37:01
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-22 14:41:50
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-22 14:39:40