问政问题

发帖人:清水河 发布于 2019-10-21 20:46:36
西港社区颐和人家往双港大桥方向路灯不亮
西港社区九润公馆往双港大桥方向夜里道路漆黑,周边住户多,夜行很危险,上次反映过说装灯,为什么没动静

市电力局 回复

答复时间:2020-03-25 11:14:33
尊敬的网友您好,关于您所问的问题,目前我单位对路灯的管辖权限仅到路灯供电线路的变压器处。关于路灯开灯时间的相关情况,请您咨询住建局亮化中心。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-25 11:14:34
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-25 11:14:34
  • 市电力局已受理
    2019-10-22 09:27:54
  • 问题已提交至市电力局
    2019-10-22 09:23:18