问政问题

发帖人:衢州人人 发布于 2019-10-21 08:27:06
中级会计职业技能补贴
我想咨询下衢州市是否有中级会计职业技能补贴?考出中级会计的当年能否领取?如何领取?需要哪些资料?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-10-22 11:54:19

您好!目前我市对于会计专业技术中级资格考试通过人员没有相关的补贴。如您有其它疑问,请联系职建处0570-3081769。感谢您对人力社保事业的关心和支持,祝您生活愉快!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-22 11:54:19
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-10-22 11:54:19
  • 市人力社保局已受理
    2019-10-21 09:30:28
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-10-21 09:05:35