问政问题

发帖人:来不及爱你 发布于 2019-10-20 09:10:44
延长市人民医院体检时间
目前,市人民医院体检中心太拥挤了。不光是市级部门,柯城区不少部门、学校也来体检。建议在年底几个月体检人员比较集中的时段内,工作日下午(可以检查不需要空腹的项目)或者周末开放体检,方便广大群众!

市卫健委 回复

答复时间:2019-10-23 17:02:25

信访人:

你好!对你反映的“市人民医院体检中心太拥挤了,建议在年底几个月体检人员比较集中的时段内,工作日下午或者周末开放体检”问题,现答复如下:

据调查了解,近几日市人民医院较多体检人员未按照信封显示的日期体检,导致实际体检人次远远超出当日安排人次,主要是年底结账单位要求员工尽早体检等原因。市人民医院已积极采取措施,近期周六上午已开放体检,部分不需空腹的项目也安排在工作日下午。医院也会加强与体检单位及体检人员的沟通,尽可能遵循体检安排的时间,加强科室间配合协作,增加引导分流人员,优化智能导检系统,提高体检效率。感谢你对医院工作的支持和建议,如有疑问,可致电市人民医院健康管理中心,电话:3056986。

                   衢州市卫生健康委办公室

                      2019年10月23日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-23 17:02:25
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-10-23 17:02:25
  • 市卫健委已受理
    2019-10-20 11:43:16
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-10-20 11:32:07