问政问题

发帖人:对决(何fei) 发布于 2019-10-19 08:48:26
衢化路和一号路交叉口红绿灯问题
衢化路与一号路大交叉口,经常出事故,而且来往车辆较多,速度很快,附近有3个幼儿园,这么多住户,特别是润智学校的,很不安全。希望安排交通管制员,安放临时红绿灯。还有特别这个路段的公交几乎没有别让色人的意识。

市公安局 回复

答复时间:2019-10-21 11:16:07
网友您好,衢化路与一号路路口在创文建设项目中将建设不礼让行人抓拍电子设备,目前项目正在相关基础建设中。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-21 11:16:07
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-21 11:16:07
  • 市公安局已受理
    2019-10-21 08:44:57
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-19 10:34:16