问政问题

发帖人:土豆 发布于 2019-10-18 16:58:40
红绿灯
花园卫生院这边路口为什么不弄个红绿灯,这个十字路口极少有车避让行人,卫生院对面又是幼儿园,很多家长接送小孩都要经过,很危险??

市公安局 回复

答复时间:2019-10-28 09:11:05

网友您好,经了解,衢化路-一号路路口在创文建设项目中将建设不礼让行人抓拍电子设备,目前项目正在相关基础建设中。关于增设红绿灯的方案已经上报给相关单位。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这个路口早上上班高峰期加上幼儿园或者去卫生院体检打预防针小孩很多,希望能尽快落实哦。

    土豆    2019-10-28 09:19:20

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 09:11:05
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-28 09:11:05
  • 市公安局已受理
    2019-10-21 08:44:54
  • 问题移交至市公安局
    2019-10-19 11:26:45
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-10-18 20:05:54