问政问题

发帖人:为民修路 发布于 2019-10-18 10:20:45
后溪镇泉井边村有条农家路没浇上水泥!

 上级领导们 :

    泉井边村有条唯一的路没浇上泥啊(就是以前的泉井边小学那个位置),下雨天踩泥浆啊,泉井边村大大小小的路都浇上水泥路了,那条路什么时候会浇上水泥呢???

衢江区 回复

答复时间:2019-10-24 16:52:54
网民,您好:

    泉井边小学附近的道路道路硬化工作目前尚未立项,根据村级工作计划,村里正在努力争取配套资金支持,争取尽早将村中需要硬化的道路尽早硬化,完善村内道路等基础设施建设。


衢江区后溪镇人民政府

2019年10月24日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-24 16:52:54
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-24 16:52:54
  • 衢江区已受理
    2019-10-18 15:16:14
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-18 11:22:14