问政问题

发帖人:外乡人 发布于 2019-10-18 09:22:50
浮石桥进城路口西向东红绿灯处交通信号灯设置。
浮石二桥往进城方向的路口西向东方向红绿灯设置能否增加左转向灯?每天高峰期绿灯时候直行车辆和左转弯的车辆都在抢道,秩序乱也很危险。

市公安局 回复

答复时间:2019-10-21 09:07:54
网友您好,浮石二桥路口早晚高峰东西双向都是红绿灯单放相位,对向左转直行不存在冲突,同向的左转与直行车辆抢道与红绿灯设置没有关系。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 抢不抢道冲不冲突,你们到现场看看就知道了

    外乡人    2019-10-21 09:11:01

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-21 09:07:54
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-21 09:07:54
  • 市公安局已受理
    2019-10-18 09:31:44
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-18 09:24:14