问政问题

发帖人:外乡人 发布于 2019-10-18 09:16:44
双水桥小区门口能否安装减速带滑板毛线。
双水桥小区门口的路已修好很久了,而且已经移交,但迟迟未安装减速带或画斑马线。每天小区进出人员和车辆都很多,非常危险。以前也反映过这个问题,但相关部门都说道路还没有移交。

市住建局 回复

答复时间:2019-10-28 09:57:53

您好,

    您咨询的“双水桥小区门口能否安装减速带滑板毛线。”问题已收悉,现答复如下,

    经核实,该处原交警审核通过的交通设施设计方案未包括此项内容,该问题原由双水桥社区负责管辖,但本着以人为本、服务百姓的原则,我局已安排减速带的采购和安装,争取尽早完成。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-28 09:57:54
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-10-28 09:57:54
  • 市住建局已受理
    2019-10-21 10:08:22
  • 问题移交至市住建局
    2019-10-18 09:39:49
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-18 09:24:03