问政问题

发帖人:春天 发布于 2019-10-17 21:44:30
快递能二次收费?
请问兼管部门齐溪镇外山坡(村民代言者)余昌源快递二次收费符合国家政策规定吗?上级该不该管?

市邮政管理局 回复

答复时间:2019-11-01 14:18:07
快递邮件不能违规收费。我局已经调查,要求余昌源网点停止违规收费,同时对其上级主管公司进行教育,做到网点规范经营。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市邮政管理局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-01 14:18:07
  • 市邮政管理局回复了您的问题
    2019-11-01 14:18:07
  • 市邮政管理局已受理
    2019-10-18 08:38:04
  • 问题移交至市邮政管理局
    2019-10-17 23:05:46