问政问题

发帖人:影子 发布于 2019-10-17 19:02:20
浮石花苑老人夜唱扰民
浮石街道浮石花苑三区486号的老人,三天两头晚上6点半左右在家门口摆个扩音喇叭,唱起露天的卡拉OK。普通话不标准、唱得难听且不说,声音实在是吵得可怕,前后隔着五、六排房子也听得清楚,对在家做作业的孩子影响很大,街坊邻居对此也是非常不满,意见很大,多次交涉无果。照理说,老年人爱唱歌、丰富晚年生活大家无可厚非,但不能因为自己的爱好而影响附近孩子的学习和居民的休息吧?希望相关部门能够尽快帮助解决,还大家一个安静的休息环境和宁静的夜晚,让这个城市真正文明、有礼起来!

市公安局 回复

答复时间:2019-10-21 16:58:43
您好,您反映的问题已收悉,接到投诉后,衢江公安分局云溪派出所多次前往该地巡逻查看,未发现有老人唱歌的情况,经走访了解,之前确有住在该小区的几位老人拿出音响、话筒在此处唱歌娱乐,发出声音较大,时间段为晚上6点半至8点半期间。接下来所里会加强该地段的巡逻观察,如有发现立即劝说制止,并会同街道、相关部门对此类情况进行教育,如屡禁不止,违反法律规定,立即会同街道、环保等部门进行查处。另外,如今后遇到此类情况,请及时拨打110,谢谢。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 已经拔打过好两次110了!!!

    影子    2019-10-21 17:01:13

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-21 16:58:43
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-21 16:58:43
  • 市公安局已受理
    2019-10-18 08:56:23
  • 问题移交至市公安局
    2019-10-17 23:10:14
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-10-17 23:05:57