问政问题

发帖人:仕业有成 发布于 2019-10-17 16:09:19
衢江大桥东头南面人行道路面长期破损问题

我记得我们家是2016年12月25日搬入西区,自那以后经常步行往返于衢江大桥,感觉自那开始衢江大桥东头南面位于交通指示牌吊杆脚下的人行道路面就一直破损着(或许这之前就一直破损)。不知道这需不需要维修,如果需要维修的话还需要等多少年?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-10-22 09:58:23

网友:

  您好!您反映的人行道路面破损问题,现已修复完成。感谢您对西区城市管理工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-22 09:58:23
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-10-22 09:58:23
  • 市西区管委会已受理
    2019-10-18 15:59:45
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-10-18 15:44:39
  • 问题已提交至市住建局
    2019-10-17 16:32:30