问政问题

发帖人:春天 发布于 2019-10-16 13:30:55
快递乱收费
井化县齐溪镇西坑口有个网店,@外山坡(村民代言者)余昌源从马金转齐溪的快递每份收费3元,国家规定所有快递一列不准收费,向上级领导举报属实情况,望兼管部门核实整改,并退还费用,执行国家政策,坚决打击不正之风!

开化县 回复

答复时间:2019-10-16 16:18:55

网友春天:

     您好!由于齐溪镇路远人少,快递业务不多,经营一般都要亏损,目前市面上的民营快递公司都未在齐溪镇上设点,所有的快递包裹目前送至马金镇快递包裹点,齐溪镇的村民需要去马金镇上自取,余昌源为方便齐溪镇村民,帮助代取包裹并收取代运费用,并且余昌源在收取代运费用前均已告知村民,并未强制收取村民代运费用。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-16 16:18:55
  • 开化县回复了您的问题
    2019-10-16 16:18:55
  • 开化县已受理
    2019-10-16 14:32:57
  • 问题移交至开化县
    2019-10-16 14:31:24