问政问题

发帖人:小齐小齐小齐 发布于 2019-10-15 14:30:02
花园小学和东港小学入学要迁户口吗?
花园小学和东港小学读书需要迁户口吗?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-15 16:27:46

你好!

    花园小学属于柯城区学校。根据2019年柯城区小学招生工作意见,柯城区小学生对象与条件:一是年满6周岁,具有柯城区户籍(2019430日之前)且居住在柯城区,需在柯城区辖区内小学就读的适龄儿童。二是年满6周岁,第一监护人双方均持有《浙江省居住证》(2019430日之前),需在柯城区辖区内小学就读的流动人口随行适龄儿童。如尚有不明之处,请来电咨询,咨询电话0570—3026874 。

    东港小学属于衢江区学校,请电话咨询衢江区教育局。咨询电话:0570—3838909 。



                                                                                                                                            柯城区教育局

                                                                                                                                           2019年10月15日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-15 16:27:46
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-15 16:27:46
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-15 16:17:19
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-15 14:48:21
  • 问题已提交至市教育局
    2019-10-15 14:43:48