问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2019-10-15 13:37:20
荷花东区33,34,35幢用电安全
你好,市领导,荷花东区33,34,35幢原属于中医院宿舍,后经市场化商品房改革,但是到目前为止该三幢楼的用电还是需要以0.56元每度统一交给中医院,近几年普通民用电都可以相守峰谷电优惠政策,而且都可以绑定支付宝或者银行卡代缴,扩大了衢州最多跑一次改革的效应,老百姓也得到客实惠,而我们这三幢却苦不堪言,用电没有峰谷电优惠,还要每次挨家挨户凑齐电费交到中医院,很不方便,希望市领导可以帮我门解决这个民生问题,谢谢

市电力局 回复

答复时间:2020-03-26 19:50:11

尊敬的网友您好,中医院宿舍目前是中医院专变供电,专变属于中医院资产,所以存在无法享受一户一表相关政策的情况。如果荷花东区33,34,35幢所有住户都想要申请一户一表改造的,根据《关于颁发《城镇一户一表改造的若干规定》的通知》(国电安运[1998]669号),工程改造资金按工程改造所涉及的现有供配电设施产权归属的原则确定,即现有产权归属者应担负设施的改造费用,因此一户一表改造的费用需住户与中医院协商确定。供电公司将全力配合做好一户一表改造。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-26 19:50:11
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-26 19:50:11
  • 市电力局已受理
    2019-10-15 16:56:50
  • 问题移交至市电力局
    2019-10-15 16:47:52
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-10-15 14:43:12