问政问题

发帖人:三溯 发布于 2019-10-14 11:40:52
严重污染环境问题拖了两年未解决
曙光路无名金属废品厂长期切割金属散发有毒有害气体,多次向社区环保反应迟迟得不到解决!!!
点击查看大图 点击查看大图

市生态环境局 回复

答复时间:2019-10-16 14:22:56
尊敬的市民朋友:您好! 

您通过网上来信反映的曙光路42号废铁收购站切割废金属问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:

一、调查核实情况:

您反映的废铁收购站位于曙光路42号,该点在日常经营中存在切割大件废金属情况。有关部门和单位也多次介入前往调处,当前,该点已启动搬迁工作,经过一段时间清运,场地内还剩余部分物料未处理完毕。

二、办理依据及答复意见:

下一步,在双港管委会的有力督促下,继续推动该点的搬迁工作,收购的废铁物料只出不进,抓紧落实搬迁,感谢您对环保工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-16 14:22:56
  • 市生态环境局回复了您的问题
    2019-10-16 14:22:56
  • 市生态环境局已受理
    2019-10-14 16:00:11
  • 问题移交至市生态环境局
    2019-10-14 14:22:28
  • 问题已提交至市信访局
    2019-10-14 14:14:32