问政问题

发帖人:等回复 发布于 2019-10-13 18:32:41
滴滴公司属于哪个部门监管
本人在6月22日喝酒后找了个滴滴代驾,在行驶过程中由于滴滴代驾不小心把我的车追尾了,滴滴代驾全责,也造成我车上其他乘客受伤,修车费用滴滴公司支付了,但是人伤的钱到目前还没有赔付,再这期间我打了10几个电话都有但是对方总称对方保险公司没有赔付而推辞,我想问滴滴公司属于哪个部门管理的我要去问一下,滴滴公司代驾帮我车撞了造成我那段时间不方便也就罢了,造成我的车折旧费用我也没有和他计较了,但是现在连人伤的钱都想赖吗?我想问一问滴滴公司是不是人越忍让就越不把自己当回事啊!这完全是你滴滴公司的责任。我想哪个部门管的,希望帮我处理解决一下,对这样的公司我想给个大差评!希望有管部门对滴滴公司的驾驶员要有相应的监管啊!谢谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-12-03 14:29:36
您好,您的问政已收悉,答复如下:该问题建议您向法院提起诉讼。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-03 14:29:36
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-12-03 14:29:36
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-27 16:36:53
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-20 15:08:21
  • 问题移交至衢江区
    2019-11-20 14:54:39
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-11 12:14:35
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-11 10:52:18
  • 问题已提交至市监管办
    2019-10-13 22:43:34