问政问题

发帖人:0570静丫头 发布于 2019-10-13 11:15:17
关于四级残疾补助的事情咨询
我妈妈是柯城区航埠镇西果源村的农民,最近几个月一直没有收到残疾补助金,去乡镇问了说是取消了什么低保边缘户,说我妈是低保边缘户,想知道低保补助与残疾补助有关系吗?我妈妈领取的是残疾补助金呀,为什么会取消她的补助金呢??

市残联 回复

答复时间:2019-10-14 09:15:51

你好:

    你的《关于四级残疾补助的事情咨询》答复如下:

    残疾人困难生活补贴的补助对象是民政在册的低保和低保边缘户,如民政取消了低保和低边补助,残疾人困难生活补贴随之取消。如果还有不明白的事项,请与柯城区残联联系。联系人:李慧华,联系电话:3021237

                                                 衢州市残联

                                                2019.10.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-14 09:15:51
  • 市残联回复了您的问题
    2019-10-14 09:15:51
  • 市残联已受理
    2019-10-14 08:08:40
  • 问题已提交至市残联
    2019-10-13 12:13:15