问政问题

发帖人:A——安、小峰。电脑组装维修 发布于 2019-10-13 07:04:26
随地乱拉
仁德路一栋二单元楼梯口每天晚上都有人在这里拉小便,每天晚上都有好几个(乱拉的都是路口鸭头店里吃夜宵的人),味道很大。希望有关部门可以管管。谢谢
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-10-17 16:04:38

网友你好,随地便溺行为直接违反了《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》的有关规定,依法应当给予处罚。接到你反映的情况后,我局柯城分局府山中队立即开展现场调查,并在晚间派人于举报地点附近蹲守,截至目前暂未现场查获随地便溺行为。调查中我们发现,该区域公共照明偏暗,客观上有利于极少数人随地便溺,我局已就此联系蛟池街社区,共同会商改善该区域公共照明布局,让随地便溺者无所遁形。同时执法人员也走访了该鸭头店及仁德路3号楼周边餐饮经营户,要求商户主动提醒食客不要随地便溺,如果发现及时劝阻。

下一步,我局将继续派员在该区域进行晚间蹲守,争取尽快当场查获此类违法行为,依法严肃处罚并予以曝光。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-17 16:04:38
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-10-17 16:04:38
  • 市综合执法局已受理
    2019-10-13 12:36:02
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-10-13 12:13:31