问政问题

发帖人:小强 发布于 2019-10-12 23:05:07
幼儿园
火车站片区有公办幼儿园吗?什么时候开始招生

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-14 14:40:25

你好!

根据2019年柯城区公办幼儿园小班招生意见,幼儿园招生不实行划片。火车站附近有两个在建的幼儿园,目前办园性质不确定。详情请咨询柯城教育局幼教科,咨询电话:05703028683



柯城区教育局

2019年1014

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-14 14:40:25
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-14 14:40:25
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-14 11:44:41
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-14 11:17:31
  • 问题已提交至柯城区
    2019-10-13 12:13:08