问政问题

发帖人:yesorno 发布于 2019-10-12 18:32:26
环境整治
每晚八九点以后,江心岛都有股烧焦泡沫的恶臭,真的是太难闻了!时间久了对周边住户身体肯定有危害,希望相关部门来治理一下

衢江区 回复

答复时间:2019-10-18 13:57:02
网民,您好:

    10月16日,开发区工作人员到江心岛现场查看,整岛未发现有焚烧的痕迹,经询问江心岛守卫,近期以来,未有人员进入江心岛。恶臭可能是在别处产生,从江心岛方向飘过。我们将加大对江心岛的巡查力度,如发现相关问题,将立即处置。


衢江经济开发区

2019年10月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-18 13:57:02
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-18 13:57:02
  • 衢江区已受理
    2019-10-12 23:44:18
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-12 18:47:07