问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2019-10-11 12:52:13
衢江区后溪镇青塘村的自来水迟迟不能落地
衢江区后溪镇青塘村的自来水工程什么时候有落实,老早就支部大会讨论方案了,到现在还没有到农户家宣讲相关政策和费用,请问后溪镇干部和村干部的办事效率是有多高,农房整治拆房子你们这么积极,为老百姓谋福利,干实事的时候你们却在推诿,办事效率如此之低,希望得到后溪镇政府的高度重视和诚恳的回复,因为我们是人民,你们是人民公仆,为人民服务是你们的职责,谢谢(其实目前有多少政府干部能不忘初心:为人民服务的宗旨)

衢江区 回复

答复时间:2019-10-14 18:11:26

网民,您好:

    2019年9月10日,青塘村召开村两委会议和村民代表会议,贯彻落实后溪镇党委和政府布置的自来水集资工作。会后,村两委成员,专职网格员挨家换户上门做自来水集资的宣传工作。并告知交费地点是南塘自然村叶根明家里的储蓄代办点。到今天为止,己收取自来水集资款叁万余元。村里考虑到自行交费进度比较慢,所以决定由专职网格员带上收据,挨户上门收取自来水集资款。


衢江区后溪镇人民政府

2019年10月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-14 18:11:26
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-14 18:11:26
  • 衢江区已受理
    2019-10-11 17:05:10
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-11 14:32:07