问政问题

发帖人:gxxshb 发布于 2019-10-11 10:17:03
道路破损严重
从横路学校往里,以前的砖瓦厂到46省道这一段路,破损非常严重,道路坑坑洼洼,并且路面上都是沙子,这段路可以说是上班和上学的必经之路,现在给村民们出门带来了很多的不方便,这样的路面骑车上班和接送孩子也存在很大的安全隐患。希望上级领导能给予重视并切实予以解决。政府应该为老百姓多多考虑,造福百姓! 万分感谢!

衢江区 回复

答复时间:2019-10-12 23:45:56

网民,您好:

接到反映后,我办事处组织人员到实地踏勘,经踏勘该路段路面破损严重的面积有约6000平方米,需修复资金约60万元,现正同交通部门对结申请修复资金,如资金到位将近快组织实施修复。

 

 

 

衢江区横路办事处

2019年10月12日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-12 23:45:56
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-12 23:45:56
  • 衢江区已受理
    2019-10-11 17:05:13
  • 问题移交至衢江区
    2019-10-11 11:00:51