问政问题

发帖人:孤舟 发布于 2019-10-10 20:42:32
援疆
尊敬的领导 您好! 请问明年出发(第十批)医疗援疆人员中有没有麻醉专业人员,谢谢!一般下一期援疆工作通知会在上一年的几月份确定,以便我们及时关注,谢谢!

市委组织部 回复

答复时间:2019-10-15 09:02:02

 答:您好!感谢您对我市援疆工作的关注!目前,我们尚未收到第十批援疆干部人才选派计划。根据以往援疆工作安排,一般11月份左右确定。请您继续关注援疆工作,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-15 09:02:02
  • 市委组织部回复了您的问题
    2019-10-15 09:02:02
  • 市委组织部已受理
    2019-10-10 22:00:57
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-10-10 21:55:47