问政问题

发帖人:坚强 发布于 2019-10-10 17:05:31
养殖户
你好我想咨询下现在养鸡需要办哪些证,政府有什么补贴,衢州畜牧局电话多少?

市农业农村局 回复

答复时间:2019-10-11 16:57:14
坚强:
         您好,您咨询的问题已收悉,现答复如下:
         按照《中华人民共和国动物防疫法》第十九条、第二十条规定,兴办动物饲养场,应向当地兽医主管部门提出申请取得动物防疫条件合格证及向市场监督部门申请办理营业执照。目前养鸡的话,政府没有相关补贴。衢州市畜牧兽医站联系电话0570-3070657。欢迎电话咨询,感谢您对农业农村工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-11 16:57:14
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-10-11 16:57:14
  • 市农业农村局已受理
    2019-10-11 09:06:39
  • 问题移交至市农业农村局
    2019-10-11 09:00:28
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-10-11 08:38:43
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-10-10 19:37:57