问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-17 10:05:32
关于亭川小区内花坛内养鸡种菜
亭川小区内,养鸡种菜很多早上鸡叫吵闹,天气一热蚊蝇很也很多。小区环境像菜地。多次向物业反映。他们说处理不了。都好几年了,希望领导们能管管。实在不行我建议可以把花坛浇成水泥地。

市西区管委会 回复

答复时间:2012-09-21 10:17:50
LUT网友: 您好,你反映的亭川小区养鸡种菜事宜我们已及时反馈给了白云社区及亭川小区一路发物业公司。社区立即组织工作人员进行了调查摸底,初步掌握了养鸡种菜业主的情况,并会同执法部门和物业公司对小区养鸡种菜业主进行沟通劝解,社区表示下一步将指导物业公司加强小区管理,加大宣传力度。小区绿化是按规划设计建设,不能任意更改。小区管理的良性循环,除物业公司不断提升物业服务水平外,还需要广大业主的支持和配合,自觉维护社区秩序环境。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2012-09-21 10:17:50
  • 已处理
    2012-09-21 10:17:50
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-17 10:05:32