问政问题

发帖人:隔壁老王1 发布于 2019-10-09 17:54:31
沈家过铁路同往工业区的桥太少,有没有规划再造
现在就滨港路和北灵路,每天上下班都很堵,沈家常住人口也越来越多了,有没有考虑新规划几条过铁路的路?
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-10-11 11:24:06

网民,您好:

    您的问题已收悉。现状连接衢江城区与衢江经济开发区有4种不同形式的道路,分别是宾港路、百灵北路南北连通,320国道在经济开发区东拓范围北接衢龙公路,霞飞路通过浙赣线涵洞南接高塘路。衢州市作为国土空间规划省试点,正积极编制《衢州市区国土空间总体规划》,我们会积极反馈群众诉求,结合城区道路需求,做好南北联通课题研究。


衢江区资源规划局

2019年10月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-11 11:24:06
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-11 11:24:06
  • 衢江区已受理
    2019-10-10 21:39:38
  • 问题移交至衢江区
    2019-10-10 15:18:25
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-10-09 23:05:52