问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2019-10-09 17:15:48
96811舆情快报------双桥乡双桥村排门坞自然村严重缺水
衢江区一市民反映:之前因为是汛期问题,导致村里水管堵塞,村民用水困难,反映之后答复是说会帮助村民解决用水问题,还说会建立完善自来水设施,但之后并未像答复时说的那样,水的问题一直存在。因近两个月的干旱,村民用水依然困难,村干部一直没有管理,村里网格员非常尽心,跟村干部反馈多次,但一直无人管理。希望有关部门尽快解决。

衢江区 回复

答复时间:2019-10-11 16:21:29
网民,您好:

自进入旱期以来,双桥乡已两个多月未下雨河道也干枯了很久,导致排门坞村用水困难目前,接市气象局通知,衢州市人工影响天气工作办公室将在20191011-20191020日实施人工影响天气作业,以缓解旱情。双桥乡铜山源水库作业点将发射人工增雨火箭进行人工降雨,有望缓解半径10公里内的行政区域的旱期。

双桥乡人民政府

20191011

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-11 16:21:29
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-11 16:21:29
  • 衢江区已受理
    2019-10-10 10:39:03
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-09 23:06:03