问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2019-10-09 17:11:17
96811舆情快报------锦西家园小区门口路灯什么时候会亮?
衢州一市民反映:我们是锦西家园小区的住户,我们小区门口的路灯一直没有亮过,之前也向有关部门反映过,但一直无人管辖,联系电力路灯维修班电话也一直无人接听。之前反映的时候,12345回复是说8月份就会亮化,可是现在都10月份了,也没见亮起来。天气渐渐转凉,没有路灯出行实属不便,上次小区里的一个住户骑车因为没有路灯,当时路面不是很平稳,还摔了一跤,幸亏人没事。如果人摔伤了,那么应该找哪个部门赔偿呢?希望有关部门重视一下,如果实在觉得为难的,那么我们就自己找相关领导去好了。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已受理
进度追踪
  • 市电力局已受理
    2019-10-12 10:31:32
  • 问题已提交至市电力局
    2019-10-09 23:06:01