问政问题

发帖人:周木木 发布于 2019-10-09 13:15:28
医院体检加入智能,效率反而变更慢,谁的错?
朋友圈最近都在抱怨人民医院体检变慢了,以前三个小时甚至更短时间就能完成体检项目,现在反而多出快一倍的时间,有的人还不止。体检人群中老年人也不少,年轻人还能熬一熬,老年人怎么熬。试问智能系统是不是可以更加智能,是不是可以在优化流程。让大家都能早点体检完项目。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市卫健委 回复

答复时间:2019-10-12 14:11:13

你好!对你反映的“市人民医院体检加入智能系统反而更慢”问题,现答复如下:

据调查了解,近几日市人民医院较多体检人员未按照信封显示的日期体检,导致实际体检人次远远超出当日安排人次,主要是年底结账单位要求员工尽早体检等原因。全流程智能导检系统超负荷运作,导致客户不愉快的体检经历,医院表示深深的歉意。市人民医院已积极采取措施,加强与体检单位及体检人员的沟通,尽可能遵循体检安排的时间,加强科室间配合协作,增加引导分流人员,优化智能导检系统,提高体检效率。感谢你对医院工作的监督,如有疑问,可致电市人民医院健康管理中心,电话:3056986。

 

 

 

                   衢州市卫生健康委办公室

                                    2019年10月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-12 14:11:13
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-10-12 14:11:13
  • 市卫健委已受理
    2019-10-09 14:23:25
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-10-09 14:21:34