问政问题

发帖人:风也26 发布于 2019-10-09 09:37:38
违建
现在衢州上下都在创文,包括农村环境,道路等都有很好的改善、可是还是有些村民有违建超平方建行为、延村道建,抢占村道、一辆车通行都困难等情况、严重影响出行和车辆通行、请问如果发现这一现象向哪个部门举报呢?或者举报电话是多少?谢谢、、

市综合执法局 回复

答复时间:2019-10-09 18:51:47
网友你好,根据我省“三改一拆”政策,违法建设施行属地管理,由属地乡镇、街道负责本辖区的违建日常巡查防控,因我市举报投诉平台已经实施了统一归并,具体情况你可拨打12345政府服务热线电话进行举报,热线平台将保守你的个人秘密,并根据具体情形交办属地和相关责任部门办理,办理完毕后会向你反馈办理结果。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 18:51:47
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-10-09 18:51:47
  • 市综合执法局已受理
    2019-10-09 18:51:25
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-10-09 09:38:06