问政问题

发帖人:游衢烁 发布于 2019-10-08 16:25:41
沈家这几块地有什么规划

请问一下,沈家这几块地有什么规划?

中间地块是实验幼儿园么

衢江区 回复

答复时间:2019-10-09 15:39:13

网民,您好:

    根据《衢州市城市总体规划修改(2006-2020)》,长河·绿江南东侧用地为教育用地;绿江南南侧地块为商业金融业用地和二类居住用地;中间地块主要为商业金融业用地和二类居住用地,其中包含实验幼儿园地块;靠东侧地块主要为商业金融业用地和二类居住用地。


衢江区资源规划局

2019年10月9日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 2020马上到了,规划的影子怎么都没看见?还有龙潭嘉苑东侧西侧南侧的农田干什么用的?

    WAZ    2019-10-11 06:00:02

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 15:39:13
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-09 15:39:13
  • 衢江区已受理
    2019-10-09 11:33:38
  • 问题移交至衢江区
    2019-10-08 20:15:14