问政问题

发帖人:指尖的冬季 发布于 2019-10-08 15:59:33
咨询关于杭衢高铁的相关问题

新的部门,咨询一些当下衢州铁路爱好者最为关心的问题:

1.杭衢高铁目前处于什么阶段?

2.杭衢高铁的配套资金是否到位?

3.杭衢高铁土建部分今年是否会进场施工?

4.按照目前的进度,对照工期,是否能够按时开工?


问题较多,望解惑,感谢.

市铁路轨道交通中心 回复

答复时间:2019-10-10 18:15:34

您好!

1.杭衢高铁项目已完成预可、可研、初审、行业审查及批复,完成PPP实施方案审批、PPP及EPC公开招标,组建成立项目公司,取得先行用地批复,完成全线施工图审查,上海路局成立代建指挥部,具备全面开工条件。

2.杭衢高铁项目已确定银团融资方案。

3.杭衢高铁项目计划12月完成施工单位招标、先行用地征迁,年内进场施工。

感谢你(们)对衢州经济社会发展的关心,希望你们继续建言献策,促进衢州又好又快发展。

 

20191010

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 等白了头的高铁西站效果图就是不见!

    WAZ    2019-10-11 06:18:03

我来回答
问政部门:市铁路轨道交通中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-10 18:15:34
  • 市铁路轨道交通中心回复了您的问题
    2019-10-10 18:15:34
  • 市铁路轨道交通中心已受理
    2019-10-08 16:31:58
  • 问题已提交至市铁路轨道交通中心
    2019-10-08 16:08:39