问政问题

发帖人:月白风清 发布于 2019-10-08 13:51:12
关于油茶种植补贴咨询
请问衢江区是否有油茶种植补贴,如果有,什么条件可以申请,申请流程如何?

衢江区 回复

答复时间:2019-10-10 11:41:22

月白风清:

你好!

衢江区油茶新造林列入省林业发展和资源保护专项计划任务,油茶种植(油茶新造林)项目享受省级财政资金补助,该项目实行申报制,而且须提前一年申报,现行资金补助标准是1000元/亩。

申报条件:实行规模化经营,单块面积不少于50亩;林地承包年限不少于15年以上(含15年)。

申请流程:每年5月前将油茶新造林项目立项申报表(祥见附件)并附林地承包合同报到辖区乡镇林业站,由乡镇林业汇总,上报区林业局。区林业局国土绿化科指派技术人员会同乡镇林技员进行现场踏勘,符合申报条件的,当年10月再由区林业局上报省林业局。待油茶新造林项目正式立项后再通知项目实施单位,并于下年度组织实施。

 

 

衢江区林业局

2019年10月10日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-10 11:41:22
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-10 11:41:22
  • 衢江区已受理
    2019-10-08 17:17:42
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-08 16:08:05